IND vs WI: पहले वनडे में रोहित के साथ ओपनिंग करेंगे ईशान किशन
वेस्टइंडीज के खिलाफ वनडे सीरीज के पहले मैच में ईशान किशन भारतीय कप्तान रोहित शर्मा के साथ पारी की शुरुआत करेंगे। रोहित ने खुद मैच से पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस में यह जानकारी दी है। उन्होंने यह भी बताया कि टीम में मौजूद दूसरे ओपनिंग बल्लेबाज मयंक अग्रवाल अभी तक क्वारैंटीन में हैं और वो टीम के साथ नहीं जुड़ सके हैं। वहीं शिखर धवन और ऋतुराज गायकवाड़ कोरोना संक्रमित हैं।
टीम के उपकप्तान लोकेश राहुल अभी बहन की शादी में व्यस्त हैं। इसलिए राहुल पहले वनडे में उपलब्ध नहीं रहेंगे। दूसरे वनडे मैच से पहले वो भारतीय टीम के साथ जुड़ेंगे। ऐसे में टी-20 टीम में शामिल ईशान किशन को पहले वनडे मैच में खेलने का मौका मिलेगा। वेस्टइंडीज के खिलाफ वनडे सीरीज से पहले भारत के चार खिलाड़ी कोरोना संक्रमित हो चुके हैं। इसमें शिखर धवन और ऋतुराज गायकवाड़ के अलावा नवदीप सैनी और श्रेयस अय्यर का नाम शामिल है।
रोहित ने प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान कहा कि ईशान किशन उनके साथ पारी की शुरुआत करेंगे क्योंकि वो एकमात्र विकल्प हैं। मयंक टीम का हिस्सा हैं, लेकिन वो देरी से टीम के साथ जुड़े थे और नियमों के अनुसार यात्रा करने के बाद हर खिलाड़ी को कम से कम तीन दिन तक क्वारैंटीन में रहना जरूरी है। ऐसे में ईशान ही पारी शुरुआत करेंगे। रोहित ने यह भी बताया कि अगर कोई खिलाड़ी आज के अभ्यास सत्र में चोटिल नहीं होता है तो टीम को लेकर कोई परेशानी नहीं है। उनके पास एक संतुलित टीम है।
क्या हो सकती है भारत की प्लेइंग-11 ?
वेस्टइंडीज के खिलाफ पहले वनडे मैच में भारतीय टीम के पांच खिलाड़ी उपलब्ध नहीं होंगे। चार खिलाड़ी कोरोना की चपेट में हैं और लोकेश राहुल बहन की शादी में व्यस्त हैं। ऐसे में रोहित और ईशान किशन पारी की शुरुआत करेंगे, जबकि विराट तीसरे और सूर्यकुमार यादव चौथे नंबर पर खेलेंगे। पांचवें नंबर पर ऋषभ पंत और छठें नंबर पर वॉशिंगटन सुंदर को मौका दिया जा सकता है। सातवें और आठवें नंबर पर शार्दुल ठाकुर और दीपक चाहर खेल सकते हैं। इसके बाद युजवेन्द्र चहल, कुलदीप यादव और प्रसिद्ध कृष्णा को टीम में शामिल किया जा सकता है।
भारत की इस टीम में शुरुआती पांच खिलाड़ियों में बदलाव की कोई संभावना नहीं है, हालांकि इसके बाद सुंदर, की जगह दीपक हुड्डा को मौका मिल सकता है। वहीं स्पिन गेंदबाजों में चहल या रवि बिश्नोई में से कोई एक ही खेलेगा। तेज गेंदबाजों में दीपक चाहर और शार्दुल के खेलने की संभावना ज्यादा है। इसके अलावा प्रसिद्ध कृष्णा को मौका मिल सकता है। अगर प्रसिद्ध और आवेश खान या सिराज को साथ में मौका दिया जाता है तो शार्दुल और दीपक में किसी एक खिलाड़ी को बाहर बैठना पड़ सकता है।
पहले वनडे मैच में भारत की संभावित प्लेइंग 11
रोहित शर्मा (कप्तान) ईशान किशन, विराट कोहली, सूर्यकुमार यादव, ऋषभ पंत, वॉशिंगटन सुंदर, शार्दुल ठाकुर, दीपक चाहर, कुलदीप यादव, युजवेन्द्र चहल, प्रसिद्ध कृष्णा।
No comments