हिमाचल में खुला नौकरियों का पिटारा, लोक निर्माण विभाग में मल्टी टास्क वर्कर की होगी भर्ती!
![]() |
Job In Himachal 2022 |
हिमाचल प्रदेश के लोक निर्माण विभाग में मल्टी टास्क वर्करों की भर्ती की जाएगी। बता दें कि प्रदेश के एमए, बीए, बीएससी पास बेरोजगार युवा लोक निर्माण विभाग में मल्टी टास्क वर्कर बनने के लिए तैयार हैं। लोनिवि में 5 हजार वर्करों की नियुक्ति की जानी है। हिमाचल में बेरोजगारी इस कदर बढ़ रही है कि लोक निर्माण विभाग में एक पद के लिए 11 लोग कतार में खड़े हैं। विभाग की ओर से आवेदकों को साक्षात्कार के लिए बुलाना शुरू कर दिया है।
आवेदन करने वाले युवा की आयु 18 से 45 साल के बीच होनी चाहिए। उसे हिंदी भाषा का भी ज्ञान हो। विभाग में इनकी तैनाती पार्ट टाइम की जानी है। इन्हें प्रदेश सरकार की ओर से 4,500 रुपये मानदेय दिया जाएगा। मल्टी टास्क वर्करों के लिए 8वीं पास योग्यता रखी गई है। लोक निर्माण विभाग का कहना है कि आवेदनकर्ता हिमाचल का स्थायी निवासी होना चाहिए। विभाग ने साक्षात्कार को लेकर लोक निर्माण डिवीजन में चयन समिति का गठन कर लिया है।
इसके लिए विभाग के पास 53,278 युवाओं ने आवेदन किया है। इनमें उच्च शिक्षा प्राप्त युवा भी शामिल हैं। मंडल स्तर पर इन पदों को भरने के लिए साक्षात्कार की प्रक्रिया आरम्भ कर दी गई है। लगभग 15 दिन के अंदर इनका परिणाम घोषित किया जाएगा। वहीं, सरकार की ओर से तय नियमों के तहत यह भर्ती की जानी है।
No comments