हिमाचल में रेड अलर्ट, 6 घंटे से मूसलाधार बारिश, 6 जिलों में स्कूल-कॉलेज बंद

हिमाचल प्रदेश में भारी बारिश (Heavy Rain) का रेड अलर्ट (IMD Red Alert) जारी किया गया है. बीती रात से ही भारी बारिश के बीच मौसम विभाग ने बुधवार सुबह छह बजे रेड अलर्ट जारी किया है. प्रदेश में भारी बारिश का अनुमान जताया गया है. मौसम विभाग (MET Shimla) ने अलर्ट जारी करते हुए लिखा कि नौ जिलों में ‘वेरी हेवी टू एक्सट्रिमली हेवी रेनवॉल’ होने के आसार हैं. इसी तरह, चंबा, किन्नौर, कुल्लू और लाहौल स्पीति में हेवी टू वेरी हेवी रेनफॉल (Rainfall) की संभावना जताई गई है.
जानकारी के अनुसार, बीती रात से हिमाचल प्रदेश के 10 जिलों में भारी बारिश हो रही है. लाहौल स्पीति में मौसम बिलकुल साफ है. मंडी और शिमला में ज्यादा बारिश हो रही है. फिलहाल, सुबह सात बजे तक किसी भी तरह के जानमान के नुकसान की खबर नहीं मिली है.
उधर, हिमाचल प्रदेस यूनिवर्सिटी ने 23 और 24 अगस्त को होने वाली सभी परीक्षाएं स्थगित कर दी हैं. बाद में संशोधित शेड्यूल जारी होगा. इसी तरह मंडी की सरदार पटेल यूनिवर्सिटी ने भी परीक्षाओं को टाल दिया है. 23 अगस्त को सूबे के मंडी, शिमला, हमीरपुर, सोलन, सिरमौर, कांगड़ा में स्कूलों को बंद रखने का फैसला लिया गया है.
No comments